S.F.E.R.I.C.A. CUP 2015
Moderatore: Q
risultato 2a giornata
P Viviano E. (Sam) 6
D Zukanovic E. (Chi) 5.5
D Darmian M.(Tor) 6
D Moretti E.(Tor) 6
C Biglia L.(Laz) 5.5
C Borja Valero (Fio) -> C Marchisio C.(Juv) 6
C Iago Falque (Gen) 9
C Soriano R.(Sam) -> C Antonelli L.(Mil) 6.5
A Klose M.(Laz) 5
A Maccarone M.(Emp) 9.5
A Paloschi A.(Chi) 5
totale 70
P Viviano E. (Sam) 6
D Zukanovic E. (Chi) 5.5
D Darmian M.(Tor) 6
D Moretti E.(Tor) 6
C Biglia L.(Laz) 5.5
C Borja Valero (Fio) -> C Marchisio C.(Juv) 6
C Iago Falque (Gen) 9
C Soriano R.(Sam) -> C Antonelli L.(Mil) 6.5
A Klose M.(Laz) 5
A Maccarone M.(Emp) 9.5
A Paloschi A.(Chi) 5
totale 70
3a giornata
P Neto . (Fio)
sostituzioni
P Viviano E. (Sam)
P Romero S. (Sam)
P Abbiati C. (Mil)
P Lupatelli C.(Fio)
D Zukanovic E. (Chi)
D Stendardo G.(Ata)
D Darmian M.(Tor)
sostituzioni
D Barzagli A.(Juv)
D Moretti E.(Tor)
D Evra P.(Juv)
D Torosidis V.(Rom)
D Britos M.(Nap)
D Gabriel Silva (Udi)
D Heurtaux T.(Udi)
C Bertolacci A.(Gen)
C Borja Valero (Fio)
C Iago Falque (Gen)
C Antonelli L.(Mil)
sostituzioni
C Joaquin (Fio)
C Soriano R.(Sam)
C Vargas J.(Fio)
C Cigarini L.(Ata)
C Biglia L.(Laz)
C Marchisio C.(Juv)
A Klose M.(Laz)
A Maccarone M.(Emp)
A Gilardino A.(Fio)
sostituzioni
A Okaka S.(Sam)
A Pellissier S.(Chi)
A Paloschi A.(Chi)
A Iturbe J.(Rom)
A Podolski L.(Int)
A Borriello M.(Gen)
A Ibarbo V.(Rom)
P Neto . (Fio)
sostituzioni
P Viviano E. (Sam)
P Romero S. (Sam)
P Abbiati C. (Mil)
P Lupatelli C.(Fio)
D Zukanovic E. (Chi)
D Stendardo G.(Ata)
D Darmian M.(Tor)
sostituzioni
D Barzagli A.(Juv)
D Moretti E.(Tor)
D Evra P.(Juv)
D Torosidis V.(Rom)
D Britos M.(Nap)
D Gabriel Silva (Udi)
D Heurtaux T.(Udi)
C Bertolacci A.(Gen)
C Borja Valero (Fio)
C Iago Falque (Gen)
C Antonelli L.(Mil)
sostituzioni
C Joaquin (Fio)
C Soriano R.(Sam)
C Vargas J.(Fio)
C Cigarini L.(Ata)
C Biglia L.(Laz)
C Marchisio C.(Juv)
A Klose M.(Laz)
A Maccarone M.(Emp)
A Gilardino A.(Fio)
sostituzioni
A Okaka S.(Sam)
A Pellissier S.(Chi)
A Paloschi A.(Chi)
A Iturbe J.(Rom)
A Podolski L.(Int)
A Borriello M.(Gen)
A Ibarbo V.(Rom)
la situazione come mi risulta ad oggi, prima della terza giornata:
JAMI 67,5 70 137,5
Q 58 67 125
MEDA 75,5 75,5
DELMO 0 0
SIENANZA 0
GRANDE GILA 0
NIZZO 70 68,5 138,5
CURRYSAUCE 0 0
JAMI 67,5 70 137,5
Q 58 67 125
MEDA 75,5 75,5
DELMO 0 0
SIENANZA 0
GRANDE GILA 0
NIZZO 70 68,5 138,5
CURRYSAUCE 0 0
“Condividere saperi, senza fondare poteri”
Primo Moroni
Primo Moroni
-
- Leggenda
- Messaggi: 1706
- Iscritto il: 10/07/2006, 17:51
- Località: Las Palmas de Gran Canaria
- Contatta:
farò i conti appena posso....li faccio tranquilli
-
- Leggenda
- Messaggi: 1706
- Iscritto il: 10/07/2006, 17:51
- Località: Las Palmas de Gran Canaria
- Contatta:
1 P SEPE EMP
2 D RUGANI EMP
3 D BASANTA FIO
4 D ABATE MIL
5 C MENEZ MIL
6 C FLORENZI ROM
7 C DIAMANTI FIO
8 C RIGONI PAL
9 A TOTTI ROM
10 A GERVINHO ROM
11 A DI NATALE UDI
12 P KARNEZIS UDI
13 P SCUFFET UDI
14 P SORRENTINO PAL
15 D ACERBI SAS
16 D YANGA-MBIWA ROM
17 D TOMOVIC FIO
18 D PALETTA MIL
19 D JUAN JESUS INT
20 D GOBBI PAR
21 C KEITA ROM
22 C HONDA MIL
23 C WIDMER UDI
24 C COSSU CAG
25 C CASCIONE CES
26 A LJAJIC ROM
27 A MARTINEZ TOR
28 A TAVANO EMP
29 A MATRI JUV
30 A BELOTTI PAL
2 D RUGANI EMP
3 D BASANTA FIO
4 D ABATE MIL
5 C MENEZ MIL
6 C FLORENZI ROM
7 C DIAMANTI FIO
8 C RIGONI PAL
9 A TOTTI ROM
10 A GERVINHO ROM
11 A DI NATALE UDI
12 P KARNEZIS UDI
13 P SCUFFET UDI
14 P SORRENTINO PAL
15 D ACERBI SAS
16 D YANGA-MBIWA ROM
17 D TOMOVIC FIO
18 D PALETTA MIL
19 D JUAN JESUS INT
20 D GOBBI PAR
21 C KEITA ROM
22 C HONDA MIL
23 C WIDMER UDI
24 C COSSU CAG
25 C CASCIONE CES
26 A LJAJIC ROM
27 A MARTINEZ TOR
28 A TAVANO EMP
29 A MATRI JUV
30 A BELOTTI PAL
- Publio Quintilio Varo
- Esperto
- Messaggi: 270
- Iscritto il: 19/09/2009, 18:28
AC PICCHIA 3a Giornata Totale 71
Marchetti 5 (Berisha,Consigli)
Lichsteiner 5.5-Mauricio 5-Basta 6.5 (Glik,Santon,Strinic,Nagatomo)
Anderson 5.5-Salah 4.5-Obiang 5-Mertens sv (Brienza 5,Poli,DeJong,Hetemaj,Carmona,Jorginho)
Insigne 10-Llorente sv-Pazzini 8 (Gabbiadini 11,Morata,Eto'o,Cerci,Doumbia,Befoldil)
Marchetti 5 (Berisha,Consigli)
Lichsteiner 5.5-Mauricio 5-Basta 6.5 (Glik,Santon,Strinic,Nagatomo)
Anderson 5.5-Salah 4.5-Obiang 5-Mertens sv (Brienza 5,Poli,DeJong,Hetemaj,Carmona,Jorginho)
Insigne 10-Llorente sv-Pazzini 8 (Gabbiadini 11,Morata,Eto'o,Cerci,Doumbia,Befoldil)
Ultima modifica di Publio Quintilio Varo il 27/04/2015, 16:27, modificato 1 volta in totale.
GIORNATA 3 FANTACOPPA 32 SERIE A
De Sanctis 3
Danilo 6
De Silvestri 4
Pasqual 6
Moras 2,5
Jankovic
Pucciarelli 6
Vidal 5
Higuain 14,5
Zapata
Thereau 6
PANCHINA
Skorupski
Lobont
Curci
Mirante
Burdisso
Frey
Rami
Emanuelson
Cassani
Pizarro 5,5
Kurtic
De Guzman
Conti
Succi 5
Longo
Floccari
TOTALE 63,5
De Sanctis 3
Danilo 6
De Silvestri 4
Pasqual 6
Moras 2,5
Jankovic
Pucciarelli 6
Vidal 5
Higuain 14,5
Zapata
Thereau 6
PANCHINA
Skorupski
Lobont
Curci
Mirante
Burdisso
Frey
Rami
Emanuelson
Cassani
Pizarro 5,5
Kurtic
De Guzman
Conti
Succi 5
Longo
Floccari
TOTALE 63,5
“Condividere saperi, senza fondare poteri”
Primo Moroni
Primo Moroni
voti 2 giornata:
BIZZARRI 5
MARIO RUI 5
SILVESTRE 5,5
ROMAGNOLI6,5
CANDREVA 5,5
MAURI S.5
JOAO PEDRO 5
PAREDES 4,5
BABACAR -
EDER 5
BERARDI 8,5
TATARUSANU
DIEGO LOPEZ
SPORTIELLO
BRUNO PERES
BONUCCI
EDENILSON
MAGGIO
PELUSO
SHAQUIRI
ILICIC
MAURI J.
PEREYRA
BONAVENTURA
MATI FERNANDEZ
BRUNO FERNANDES
GOMEZ A.
GOMEZ M.
MEGGIORINI 7,5
SANSONE
DESTRO
DENIS
AVELAR
totale 63
BIZZARRI 5
MARIO RUI 5
SILVESTRE 5,5
ROMAGNOLI6,5
CANDREVA 5,5
MAURI S.5
JOAO PEDRO 5
PAREDES 4,5
BABACAR -
EDER 5
BERARDI 8,5
TATARUSANU
DIEGO LOPEZ
SPORTIELLO
BRUNO PERES
BONUCCI
EDENILSON
MAGGIO
PELUSO
SHAQUIRI
ILICIC
MAURI J.
PEREYRA
BONAVENTURA
MATI FERNANDEZ
BRUNO FERNANDES
GOMEZ A.
GOMEZ M.
MEGGIORINI 7,5
SANSONE
DESTRO
DENIS
AVELAR
totale 63
risultato 3a giornata
P Neto . (Fio) 3
D Zukanovic E. (Chi) 4.5
D Stendardo G.(Ata) 5
D Darmian M.(Tor) 11
C Bertolacci A.(Gen) 10
C Borja Valero (Fio) 4.5
C Iago Falque (Gen) 6.5
C Antonelli L.(Mil) 5
A Klose M.(Laz) 10.5
A Maccarone M.(Emp) 10
A Gilardino A.(Fio) 9
totale punti : 79
P Neto . (Fio) 3
D Zukanovic E. (Chi) 4.5
D Stendardo G.(Ata) 5
D Darmian M.(Tor) 11
C Bertolacci A.(Gen) 10
C Borja Valero (Fio) 4.5
C Iago Falque (Gen) 6.5
C Antonelli L.(Mil) 5
A Klose M.(Laz) 10.5
A Maccarone M.(Emp) 10
A Gilardino A.(Fio) 9
totale punti : 79
dopo 3 giornate sono a 28 punti da jami, se nelle prossime partite mi segna chiunque forse rientro in gioco
ma fi§@!
ma fi§@!
“Condividere saperi, senza fondare poteri”
Primo Moroni
Primo Moroni
Sportiello 4,5
Bonucci 4,5
Edenilson -
Bruno peres 6
Pereyra 5
Candreva 6
Mauri s.-
Ilicic-
Berardi 4,5
EDER 6,5
Denis 10
Bizzarri
Tatarusanu
Rafael
Albiol 4
Silvestre
Romagnoli
Peloso
Avelar
Gomez a.9,5
Mati fernandez -
Mauri j. 6,5
Gomez
Sansone
Coda
totale 67
Bonucci 4,5
Edenilson -
Bruno peres 6
Pereyra 5
Candreva 6
Mauri s.-
Ilicic-
Berardi 4,5
EDER 6,5
Denis 10
Bizzarri
Tatarusanu
Rafael
Albiol 4
Silvestre
Romagnoli
Peloso
Avelar
Gomez a.9,5
Mati fernandez -
Mauri j. 6,5
Gomez
Sansone
Coda
totale 67
- Publio Quintilio Varo
- Esperto
- Messaggi: 270
- Iscritto il: 19/09/2009, 18:28
AC PICCHIA 4a Giornata 66.5
Marchetti 6.5 (Berisha,Consigli)
Basta 7 Glik 6.5 Lichsteriner 6 (Mauricio , Santon, Nagatomo, Radu)
Brienza 9 Obiang 5 Anderson 6 Mertens 4.5 (De Jong, Salah, Hetemaj, Poli, Carmona)
Eto'o 5, Morata sv , Gabbiadini 6 (Insigne 5, Llorente, Cerci, Bergessio, Doumbia, Pazzini)
Marchetti 6.5 (Berisha,Consigli)
Basta 7 Glik 6.5 Lichsteriner 6 (Mauricio , Santon, Nagatomo, Radu)
Brienza 9 Obiang 5 Anderson 6 Mertens 4.5 (De Jong, Salah, Hetemaj, Poli, Carmona)
Eto'o 5, Morata sv , Gabbiadini 6 (Insigne 5, Llorente, Cerci, Bergessio, Doumbia, Pazzini)
Ultima modifica di Publio Quintilio Varo il 03/05/2015, 13:44, modificato 1 volta in totale.
4a giornata
P Viviano E. (Sam)
sostituzioni
P Neto . (Fio)
P Romero S. (Sam)
P Abbiati C. (Mil)
P Lupatelli C.(Fio)
D Zukanovic E. (Chi)
D Stendardo G.(Ata)
D Darmian M.(Tor)
sostituzioni
D Torosidis V.(Rom)
D Barzagli A.(Juv)
D Evra P.(Juv)
D Britos M.(Nap)
D Gabriel Silva (Udi)
D Heurtaux T.(Udi)
D Moretti E.(Tor)
C Bertolacci A.(Gen)
C Soriano R.(Sam)
C Iago Falque (Gen)
C Joaquin (Fio)
sostituzioni
C Marchisio C.(Juv)
C Vargas J.(Fio)
C Antonelli L.(Mil)
C Borja Valero (Fio)
C Cigarini L.(Ata)
C Biglia L.(Laz)
A Klose M.(Laz)
A Pellissier S.(Chi)
A Okaka S.(Sam)
sostituzioni
A Paloschi A.(Chi)
A Ibarbo V.(Rom)
A Maccarone M.(Emp)
A Iturbe J.(Rom)
A Gilardino A.(Fio)
A Podolski L.(Int)
A Borriello M.(Gen)
P Viviano E. (Sam)
sostituzioni
P Neto . (Fio)
P Romero S. (Sam)
P Abbiati C. (Mil)
P Lupatelli C.(Fio)
D Zukanovic E. (Chi)
D Stendardo G.(Ata)
D Darmian M.(Tor)
sostituzioni
D Torosidis V.(Rom)
D Barzagli A.(Juv)
D Evra P.(Juv)
D Britos M.(Nap)
D Gabriel Silva (Udi)
D Heurtaux T.(Udi)
D Moretti E.(Tor)
C Bertolacci A.(Gen)
C Soriano R.(Sam)
C Iago Falque (Gen)
C Joaquin (Fio)
sostituzioni
C Marchisio C.(Juv)
C Vargas J.(Fio)
C Antonelli L.(Mil)
C Borja Valero (Fio)
C Cigarini L.(Ata)
C Biglia L.(Laz)
A Klose M.(Laz)
A Pellissier S.(Chi)
A Okaka S.(Sam)
sostituzioni
A Paloschi A.(Chi)
A Ibarbo V.(Rom)
A Maccarone M.(Emp)
A Iturbe J.(Rom)
A Gilardino A.(Fio)
A Podolski L.(Int)
A Borriello M.(Gen)
DIEGO LOPEZ
MAGGIO
BRUNO PERES
ALBIOL
CANDREVA
MAURI S.
PEREYRA
BONAVENTURA
GOMEZ A.
MEGGIORINI
DESTRO
BIZZARRI
SPORTIELLO
EDENILSON
MOLINARO
ROMAGNOLI
SILVESTRE
MARIO RUI
PELUSO
SHAQUIRI
GUILHERME
BRUNO FERNANDES
MATI FERNANDEZ
SANSONE
GOMEZ M.
NICO LOPEZ
MAGGIO
BRUNO PERES
ALBIOL
CANDREVA
MAURI S.
PEREYRA
BONAVENTURA
GOMEZ A.
MEGGIORINI
DESTRO
BIZZARRI
SPORTIELLO
EDENILSON
MOLINARO
ROMAGNOLI
SILVESTRE
MARIO RUI
PELUSO
SHAQUIRI
GUILHERME
BRUNO FERNANDES
MATI FERNANDEZ
SANSONE
GOMEZ M.
NICO LOPEZ
-
- Leggenda
- Messaggi: 1706
- Iscritto il: 10/07/2006, 17:51
- Località: Las Palmas de Gran Canaria
- Contatta:
1 P KARNEZIS UDI
2 D ABATE MIL
3 D BASANTA FIO
4 D RUGANI EMP
5 C MENEZ MIL
6 C RIGONI PAL
7 C KEITA ROM
8 C HONDA MIL
9 A GERVINHO ROM
10 A DI NATALE UDI
11 A COP CAG
12 P SCUFFET UDI
13 P SORRENTINO PAL
14 P SEPE EMP
15 P PADELLI TOR
16 D ACERBI SAS
17 D YANGA-MBIWA ROM
18 D TOMOVIC FIO
19 D GOBBI PAR
20 D ASTORI ROM
21 D MORGANELLA PAL
22 C WIDMER UDI
23 C DIAMANTI FIO
24 C FLORENZI ROM
25 C COSSU CAG
26 C CRISETIG CAG
27 A TOTTI ROM
28 A LJAJIC ROM
29 A MARTINEZ TOR
30 A TAVANO EMP
31 A BELOTTI PAL
2 D ABATE MIL
3 D BASANTA FIO
4 D RUGANI EMP
5 C MENEZ MIL
6 C RIGONI PAL
7 C KEITA ROM
8 C HONDA MIL
9 A GERVINHO ROM
10 A DI NATALE UDI
11 A COP CAG
12 P SCUFFET UDI
13 P SORRENTINO PAL
14 P SEPE EMP
15 P PADELLI TOR
16 D ACERBI SAS
17 D YANGA-MBIWA ROM
18 D TOMOVIC FIO
19 D GOBBI PAR
20 D ASTORI ROM
21 D MORGANELLA PAL
22 C WIDMER UDI
23 C DIAMANTI FIO
24 C FLORENZI ROM
25 C COSSU CAG
26 C CRISETIG CAG
27 A TOTTI ROM
28 A LJAJIC ROM
29 A MARTINEZ TOR
30 A TAVANO EMP
31 A BELOTTI PAL
GIORNATA 4 FANTACOPPA 33 SERIE A
De Sanctis 6,5
Danilo 5
Rami 4
Pasqual sv
El Kaddouri 8
Verdi sv ammonito
Pucciarelli 8
Vidal 6
Higuain 5
Zapata ne
Defrel 6
PANCHINA
Skorupski
Lobont
Curci
Mirante
De Silvestri 9,5
Burdisso
Frey
Emanuelson
Cassani
Moras
Vrsaljko
Tonelli
De Rossi 5,5
Pizarro
Jankovic
Conti
Kurtic
De Guzman
Succi 6
Thereau
Longo
Floccari
El Shaarawy
Michu
TOTALE 69,5 sub-judice
De Sanctis 6,5
Danilo 5
Rami 4
Pasqual sv
El Kaddouri 8
Verdi sv ammonito
Pucciarelli 8
Vidal 6
Higuain 5
Zapata ne
Defrel 6
PANCHINA
Skorupski
Lobont
Curci
Mirante
De Silvestri 9,5
Burdisso
Frey
Emanuelson
Cassani
Moras
Vrsaljko
Tonelli
De Rossi 5,5
Pizarro
Jankovic
Conti
Kurtic
De Guzman
Succi 6
Thereau
Longo
Floccari
El Shaarawy
Michu
TOTALE 69,5 sub-judice
“Condividere saperi, senza fondare poteri”
Primo Moroni
Primo Moroni